Терио токсикоз 2 ст
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №806534 :: (30.08.2014 16:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 39 лет.
Россия Москва
Добрый день.
У меня пару месяцев назад стали руки иногда дрожать. У меня малыш кроха пока и ч думала от переутомления или недосыпа или оттого что он тяжеленький.
Пришла к эндокринологу неделю назад. По узи стало видно что железа в два раза увеличена по объему. Год ровно назад была 18 я беременная была, а сейчас 38.по анализу врач сказала гормонов в два раза больше нормы. Диагноз поставила 2 степень териотоксикоза.
Лечу тирозол 30 мг в день и анаприл чтоб сердце поспокойней было. Я кроме дрожи и того что мне мама иногда говорила по телефону что я быстро говорю ничего не ощущала - ни психов ничего другого. Душно было носейчас лето было и дни жаркие и солнечная сторона в квартире 27. Я кондиционеры включала пока!мы гуляем чтоб в прохладу вернуться и покормить и уложить малыша.
Скажите пожалуйста это может вылечиться и прийти в норму после лечения? Я очень переживаю ( хотя стараюсь не нервничать). У меня такая маленькая радость растет и старший сын радует а я расклеилась. Я хочу верить что с ану как раньше и даже лучше и забуду об этом. Пожалуйста ответьте. Извините что без данных, я их не знаю. Не догадалась у доктора информацию взять а она не распространялась.
Спасибо!

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нормализация может быть. Вместе с лечением попробуйте коррекцию психоэмоционального фона, раз в три-четыре месяца - контроль УЗИ, ТТГ, ОАК, БАК.
Время создания: 30 Августа 2014 20:27 :: Тип участия: Другая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Полное излечение вряд ли наступит, но длительная ремиссия может быть. Это индивидуально. Некоторые лечатся и не достигают компенсации, приходится оперировать, а у некоторых очень быстро нормализуется функция щитовидной железы. Проверяйте ТТГ, Т4 каждые 2 месяца, контролируйте кровь (общий анализ).
Время создания: 30 Августа 2014 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность