Теряю глаз.
«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»
Вопрос №342267 :: (19.10.2010 10:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лейла
Жен., 43 лет.
Астана
Диагноз поставили следующий- ОS центральная хориоретинальная дегенерация, рубцовоґ-трофическая№ Миопия анизометрипическая , высокой степени. Грубые помутения ст. тела. пат э/сингалов нет.
ПРоведены циклоскопия, томография и ФАГД. Диагноз поставили следующий - на OS -в центральной и перипаппилярной зоне очага хариосклероза, в макулев ранней фазе определяется очаг гиперфлюоресценции, свечение увеличивается в поздней фазе.
прокололи в левый глаз дексометазон 0,1% и гепарин 0,3 мл а в правый для поддержания Ретиналамин 0,5 мл
пока все . ОТЕК не спал. Сетчатка под угрозой. Давление все время повышенное. Страх потеряьб глаз и Безоговороченное решение о НЕвоссановлении зрения
Есть ли в России методика и лекарства по моему случаю???

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Давление повышено внутри глаза, у Вас глаукома ? Для ответа на вопрос надо знать причину заболевания- осложнение миопии, одна из форм генетической хориоретинальной атрофии, синдром Элерса - Данло , изменение сосудстой истесмы организма ? Лечить надо основное заболевание.
Время создания: 19 Октября 2010 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность