Теряю сознание!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №367868 :: (06.12.2010 18:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Света
Жен., 18 лет.
Россия
Года 3-4 назад у меня была травма головы,делала томографию,врач сказал что всё нормально. Но я иногда теряю сознание, например в бане или летом на жаре. А недавно потеряла сознание прямо дома. Что это может быть и что делать?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно это посттравматическая энцефалопатия. Показан ЭЭГ-видеомониторинг.
Время создания: 06 Декабря 2010 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
И повторите МРТ,если она делалась 3 года назад
Время создания: 06 Декабря 2010 23:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Думаю, для экономии времени и денег, все-таки лучше начинать с визита к врачу. Необходимость дополнительных обследований в данном случае определяется во время очной консультации невролога.
Время создания: 07 Декабря 2010 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните: холтеровское мониторирование, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 07 Декабря 2010 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность