Тест на беременность и УЗИ
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №236564 :: (28.02.2010 16:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Наталья
Жен., 34 лет.
Россия Киров
Мой менструальный цикл 30 дней, абсолютно стабильный, начало последней менструации 18 января 2010. На сегодняшний день задержка 12 дней, побаливает грудь, базальная температура все это время держится 37.2 -37.4. Делала тесты на беременность 5 раз, все 5 тестов показывают, что беременность есть, все тесты разных производителей. На 10 день задержки сходила на УЗИ. Врачи беременность не обнаружили. Нашли 2 миоматозных узелка размером 13 мм, 2 месяца назад их не было. Рекомендовали повторно пройти УЗИ через неделю, если не наступит менструация. Пожалуйста, подскажите, можно ли предполагать, что беременность все-таки есть, если УЗИ ее не показывает? Если нет, тогда может ли обнаруженная миома быть причиной задержки и высокой БТ? Для меня это очень важно, заранее спасибо.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Скорее всего Вы беременны. Чтобы убедиться в этом можно сдать кровь на ХГЧ. Миома причиной повышения БТ и задержки менструации быть не может.
Время создания: 28 Февраля 2010 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность