Тест- положительный,УЗИ- ничего нет
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №109952 :: (19.03.2009 12:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Ольга
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!!!!!
первый день последних месячных 17 февраля 2009 - последний 22 февраля. Сделала тест 16 марта – результат положительный, сделала еще 5 тестов и все один и тот же результат-показывает что беременность есть...17 марта ходила на УЗИ, но оно почему-то ничего не показало, лишь видно что матка увеличена (так врач сказал, и попросил прийти через неделю). Мерила температуру базальную :) 37,7....грудь увеличилась и болит (тяжесть какая-то, и чувствительность сосков увеличилась настолько, что огого..) уже напротяжении двух недель, подташнивает, периодически почему то закладывает нос...сон нарушен.....ну и на солененькое потянуло...настроение переменчиво..
Скажи,пожалуйста,что делать? Есть ли беременность? Тест показывает что беременна,а УЗИ почему-то нет? В чем причина? Может быть ранний срок еще,и на УЗИ не видно?

Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Конечно это беременность. Не знаю поздравлять Вас с этим или сочувствовать? А УЗИ не показывает, как Вы абсолютно правильно написали из-за раннего срока (около 3-х)недель. Если будете вынашивать беременность, обращайтесь, поскажу что можно делать , что бы беременность протекала нормально. А то уже токсикоз начался. Всего Вам доброго.
Время создания: 19 Марта 2009 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Беременность есть.
На УЗИ плодное яйцо видно через 8 дней задержки.
Если нет, сделайте5 тест на беременность - кровь на ХГЧ.
Если цифра более 1500 и нет беременности на УЗИ - может быть внематочная.
Требуется очная консультация гинеколога
Время создания: 21 Марта 2009 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность