Тимома
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №885171 :: (21.11.2015 22:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 23 лет.
Россия Каменск-Шахтинский
Здравствуйте ! Беспокоят постоянные боли в груди на протяжение 3 лет слабость туман в голове.
есть проблема с вилочковой железой!
описания протокола Ркт исследования
На серии томограмм в аксиальной проекции с мультипланарными реконструкциями очаговых и инфильтративных изменений в легких не определяеться.
Просветы трахеи и бронхов свободны.
корни легких не разширены, структурны.
Лимфоузлы средостения не увеличины.В переднем средостение определяеться округлой формы образование с ровными контурами плотнорстью -10 ед размером 25-27мм
Сердце магистральнффе сосуды и диафрагма обычно расположены контуры их не изменены
Жидкосты в плевральной полости нет
Заключение кт-признаков очаговых и инфильтративных изменений в легких не определяеться..Жировой плотности образование переднего средостения возможно тимома
Сравнение от 23.04.14 без отрицательной динамики.Ссылка на диск с кт http://www.fayloobmennik.net/5542879

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже ответил!
Время создания: 22 Ноября 2015 06:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для верификации выявленного объёмного образования, которое больше напоминает липому, необходимо провести исследование уровня Тимопоэтина II и расширенную Лимфоцитарную формулу, т.к. основная функция тимуса - влияние на лимфоцитарный пул. А указанные симптомы (слабость и "туман" в голове) больше носят неврологический или сосудистый характер. Но в первую очередь необходимо верифицировать опухоль и только потом заниматься неврологией.
Время создания: 22 Ноября 2015 06:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос
Время создания: 22 Ноября 2015 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность