Тимомегалия
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №264075 :: (21.04.2010 11:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 29 лет.
Россия Владимир
Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 месяца. На фоне обследования по ОРВИ (фаринготрахеит) был сделан ренген и было выявлено тимомегалия 2 степени.Фаринготрахеин практически вылечили, сейчас немного затруднено носовое дыхание, кашляет редко, аппетит нормальный, ребенок активен. Наш рост при рождении 56 см, вес 4160 кг, сейчас вес 6340 кг. Насколько опасно заболевание и какие самые современные методы его лечения? Можно ли ребенку сейчас делать общеукрепляющий массаж и когда можно приступать делать прививки?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
тимомегалия никак не опасна и говорит только об особенностях обмена веществ малыша. требует толко наблюдения - просто стоит поберечься от инфекций. самое лучшее лечение - грудное вскармливание. прививки делаются под прикрытием антигистаминных.
Время создания: 21 Апреля 2010 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность