Тиреоидит
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №606213 :: (05.08.2012 05:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 37 лет.
Уфа
Здравствуйте, уважаемые врачи!
ЩЖ меня никогда не беспокоила, ее проверяли УЗИ раз в два года на медосмотре, проблем не было.
В ноябре 2011 года мне сделали экстирпацию матки с придатками по причине рака эндометрия.
В июле этого года решила проверить ЩЖ и получила следующие результаты УЗИ:
Расположение обычное, форма типичная, перешеек 3,5 мм, размеры увеличены:
правая доля Ш-24, Т-20, Д-56
левая доля Ш-21, Т-19, Д-49
Контуры ровные, четкие, внутр.структура однородная, среднезернистая, общая эхогенность понижена.
Заключение: тиреоидит (?)
Стала прислушиваться к себе и обнаружила, что есть дискомфорт при глотании, раньше не замечала.
Пожалуйста, ответьте на два вопроса:
1. Связаны ли изменения в ЩЖ с удалением яичников?
2. С результатами каких анализов я должна придти к врачу-эндокринологу?
Заранее благодарна.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Не связаны2. ТТГ, св.Т4, АТ-ТПО
Время создания: 05 Августа 2012 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 20 Мая 2021 19:09 :: Тип участия: Другая специальность