Тиреомегалия, со структурными изменениями
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №490824 :: (08.08.2011 10:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 28 лет.
Россия Дивногорск
Здравствуйте! Мария, 28 лет.
УЗИ: правой доли ширина-30,7; толщина-18,9; длина-64,5; объем-17,9мл. Левой доли ширина-23,5; толщина-20,1; длина-54,8; объем-12,4мл. Объем щитовидной железы-30,3мл. Контуры: ровные.
Эхогенность: обычная.
Структура: неоднородная за счет гипоэхогенных включений 2-3мм линейной структуры.
Очаговая патология: нет.
Лимфоузлы: не изменены.
Заключение: тиреомегалия, со структурными изменениями.
Анализы: ТТГ(ч)-0,75 мкед/мл; Т4-120 нм/л
Повышенная нервозность, раздражительность, утомляемость, сонливое состояние. Что делать? Приема йодомарина будет достаточно?

Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Мария!
Судя по Вашему описанию пока йодомарина/йодода, йодбаланса в дозе 200 мкг УЗИ щитовидной железы и уровня ТТГ в динамике через полгода.
Время создания: 08 Августа 2011 15:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Да, начните с йодомарина. Через 3-6 месяцев пересдайте анализы.При планировании беременности анализы придется пересдать раньше.
Время создания: 08 Августа 2011 19:10 :: Тип участия: Прямая специальность