То ли колет, то ли болит...
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №581514 :: (13.05.2012 00:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 27 лет.
Москва
Доброго времени суток! Моему сыну 5 лет. Недавно были на свадьбе, весь день сын гулял, вечером танцевал, потом пожаловался что болит и показал а область сердца, я его успокоила, он отдохнул и опять пытался пойти развлекаться, я его не пустила. Он устал. было душно, большая нагрузка... я насторожилась, после все было без жалоб. Ребенок садовский, очень общительный, развитый, спортивный, болеем 1-2 раза в год. никаких предпосылок не было для беспокойства. Вчера гуляли а улице долго, была хорошая погода, ребенок активный, веселый, пришли домой поели, слышу дышит часто и вздыхает, я спрашиваю что случилось, он сначала говорил ничего, потом говорит здесь болело и показывает на сердце. Вроде съел как обычно, но выпил 2 чашки воды. Я прям не знаю что думать, муж говорит что такое от переедания может быть, а я прям переживаю, подскажите что делать, бежать к кардиологу или сразу на узи и экг потом к кардиологу???Заранее благодарна за ответ.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Это несердечные жалобы, разумно показаться педиатру.
Время создания: 13 Мая 2012 19:05 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 14 Мая 2012 00:04 :: Тип участия: Прямая специальность