Токсичный гипертироид и беременность
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №582840 :: (17.05.2012 09:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Samira
Жен., 28 лет.
Azerbaydjan Baku
Здрасвуйте,
У меня токсичный гипертироид. (компенсация)
Сначала принимала по 6 таблеток Propycil в день (250мг). последние 2 месяца принимаю по 5 таблеток Propycil в день (250мг)
ТТГ у меня постоянно 0.1 или ниже.
Беременость 31 недель. Сделала УЗИ щитовидной железы плода.
Правый лоб: 25*16 мм
Левый лоб: 21*15 мм
Скажите, пожалуйста, это признак того, что плод тоже болен зобом или это временное состояние и пройдет после родов само собой?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
УЗИ ещё ничего не значит, основное - гормоны. Какие у вас ТТГ и св.Т4 во время беременности? Ребёнку в роддоме нужен будет тест на врождённый гипотироз.
Время создания: 17 Мая 2012 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 22 Марта 2021 18:58 :: Тип участия: Другая специальность