Толчки в груди слева,ощущение остановки сердца,страх смерти
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1006639 :: (25.02.2018 18:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Евгения
Жен., 24 лет.
россия нижний новгород
Добрый день.в последние три дня измучали экстрасистолы.Есть панические атаки но с ними уже смирилась но тоже страшно когда учащен пульс сильно.Начиталась что эс ведут к смерти к быстрому летальному исходу.Пошевелиться теперь боюсь.На экг не было зафиксированно перебоев.экг:синусовая тахикардия 95чсс.эос не отклонена.нарушены процессы реполяризации по нижне стенке.прописали магний и милдронат.по узи пролапс.После перебоев начинается сильное сердуебиение но не всегда принимаю сразу анаприлин.Пожалуйста подскажите что делать?что пить как избавиться?полноценно жить мешают.вечно в страхе за сердце

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Попробуйте сходить к кардиологу.
***
По описанию, кроме невроза ничего нет.
***
"Начиталась что эс ведут к смерти к быстрому летальному исходу." - Где? Где вы это все читаете?!
Время создания: 25 Февраля 2018 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сами виноваты. не надо читать черт-те что. Как назвать человека, который сует пальцы в каждую розетку, чтобы убедиться, что оттуда бьет током? Вот и Вы занимаетесь этим видом садо-мазо. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 25 Февраля 2018 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чувство тревоги, страха, паники - возникает у Вас? Каково в целом ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 26 Февраля 2018 11:01 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваши жалобы весьма напоминают психогенные.
Время создания: 17 Марта 2021 17:54 :: Тип участия: Другая специальность