толчки
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №590663 :: (12.06.2012 20:41) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
nasty
Жен., 24 лет.
санкт-петербург
здравствуйте!
уже несколько лет мучают сильные толчки в грудной клетке.и в покое и при перемене позы -случаются резко.сердце обследовано неоднократно-узи-экг- на холтере НИ ОДНОЙ экстрасистолы. да и толчок очень сильный-не думаю что сердце способно такое вытворять.толчки бывают прямо по середине груди-так же бывают именно в области сердца.часто после толчка начинает в течении минуты болеть грудная клетка-отдает влево--в левую руку плечо под левую лопатку.почти всегда после толчка начинается головная боль в висках. толчок очень резкий и сильный.дыхание перехватывает в голове дурнеет немного.происходит почти каждый день такое.подскажите какой орган толкается???я никак не могу разобраться.от непонимания становится жутко и страшновато.....что лечить?никто не может из врачей толком сказать ничего.уже замучалась. это что какая-то уникальная болезнь?))))

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Отсутствие экстрасистолы на ЭКГ ни о чем не говорит. Вот когда кардиолог напишет, что сердечно- сосудистая система без патологии, вот тогда это что то уже будет значить, а пока надо за сердцем понаблюдать. Не день- два, а хотя бы неделю. И как ведет себя сердечко именно в момент такой перемены позы.Но вероятно, эти явления имеют невротические корни. Обратитесь к психотерапевту, посмотрим, что он скажет.
Время создания: 13 Июня 2012 01:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти проблемы? Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 13 Июня 2012 10:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо обратится к психиатру для осмотра и для проведения консультации
Время создания: 13 Июня 2012 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Во время ХОЛТЕРа толчки были?
Время создания: 13 Июня 2012 18:31 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Экстрасистолы абсолютно безопасны. Посетите очного психотерапевта!
Время создания: 09 Февраля 2019 09:48 :: Тип участия: Прямая специальность