Толщина эндометрия
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №482002 :: (16.07.2011 17:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 31 лет.
Днепропетровск
Здравствуйте! После родов (кесарево сечение) прошло три месяца, месячных еще нет. Сегодня была на УЗИ, вот результаты: матка расположена ретрофлексно, контуры четкие, ровные, форма грушевидная, размеры тела матки длина 53мм, толщина 39мм, поперечная ширина 46мм, миомертий диффузно однороден; М-эхо 6мм, линейно серединно; длина шейки матки 36мм; яичник слева контуры четкие, ровные, размерами 34/23/26мм, внутреннее строение однородное; яичник справа контуры четкие ровные, размерами 32/20/28мм, внутреннее строение однородное.
В анамнезе наружный эндометриоз (яичники), до беременности на левом (резецированном) яичнике было включение 22мм. Еще при лапараскопии в 2007 году была гиперплазия и полипоз эндометрия, проведено выскабливание.
У меня вопрос по поводу толщины эндометрия. Нормальное ли это значение, учитывая отсутствие месячных?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
В данной ситуации речь о гиперплазии не идёт. Сделайте анализ гормонального фона.
Время создания: 16 Июля 2011 22:16 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
На данный момент о патологии речи нет.
Время создания: 18 Июля 2011 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность