толщина плаценты превышает норму
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №315708 :: (18.08.2010 00:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 28 лет.
Киев
Подскажите пожалуйста, у меня срок по узи 21 неделя беременности. Толщина плаценты - 29 мм, 0-степень зрелости. Доктор сказала что для этого срока толщина превышает норму и назначила 2 препарата (Протефлазид и Энгистол) против возможной инфекции (анализы не сдавала). Нужно ли мне сдать какие-то дополнительные анализы или мазки для подтверждения инфекции и стоит ли принимать данные препараты?

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Утолщение плаценты бывает не только по причине инфекции, но и на фоне других патологий (сахарный диабет и др.). Упомянутые вами препараты - это препараты типа Бадов - один из злаков, другой - псевдогомеопатический. Можно предположить, что ваш врач стремится укрепить ваш иммунитет и сопротивляемость вашего организма (в плане плацентита) тем методом, которым он считает нужным. Если вы не доверяете своему врачу, просто смените его.
Время создания: 18 Августа 2010 00:38 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина