толщина плаценты
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №246525 :: (19.03.2010 14:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лиля
Жен., 27 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! УЗИ в 22 недели выявило толщина плаценты 30 мм, степень зрелости плаценты 1. почки -дилатированная лоханка справа. Заключение узи признаки плацентарной недостаточности. остальное в норме. как это может отразиться на ребенке? Из-за чего могло произойти утолщение плаценты? На сроке 7 недель я переболела простудой , может ли быть это связанно?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Утолщение плаценты рядом специалистов рассматривается при некоторых состояниях как признак хронической гипоксии плода.
Ставить диагноз плацентарной недостаточности на основании только лишь утолщения плаценты некорректно. Проведите УЗИ с допплеровским исследованием кровотока в артерии пуповины, средней мозговой артерии плода, сдайте анализ на уровень гормонов.
Время создания: 23 Марта 2010 20:32 :: Тип участия: Другая специальность