Томография головы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №455472 :: (14.05.2011 16:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктор
Муж., 27 лет.
Греция Салоники
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Делал недавно томографию головы по назначению врача Терапевта и Лора ( так как было подозрение на полипы в носу). Сделали мне томографию и дали два снимка в разных проекциях с подробным описание состояние глаз, носа, черепа, слуховых каналов и всех пазухов. Врач сказал что все в норме, и поставили мне на основе других исследований тела диагноз Вегето - Сосудистой Дистонии.
У меня вопрос к вам такой, при обследовании головы Томографией, если есть опухоли в мозгу, это сразу видно или нет? Раз проверяли и глаза, и все полости и слуховые каналы и череп и так далее.
Подскажите пожалуйста.
И чтобы убедится что одна из причин моей Дистонии может быть проблема с позвоночником, так как часто болит шея, что что лучше сделать для точного определения проблемы, компьютерную томографию позвоночника или достаточно рентгена?
С уважением!
Спасибо.
Виктор.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, опухоль видно сразу, так что успокойтесь. В принципе, для выявления проблем позвоночника может быть достаточно и рентгена, но МРТ информативнее.
Время создания: 15 Мая 2011 00:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Неврозы лечит не невролог, а врач-психотерапевт.
Время создания: 07 Мая 2023 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность