Томография мужа.Жить будет?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №100513 :: (20.02.2009 23:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 44 лет.
Россия Москва
Скажите ,такой диагноз опасе и поддается ли лечению?
тел. 602-94-48
Фактический адрес: 129626, г. Москва, 3-я Мытищинская уЛ.. д.16. стр.3
ПРОЕЗД: м. Алексеевская, ВХОД: Кулаков пер.5 д. 13,3 этаж. кабинет МРТ К3 15
17 феврали 2009 г.
МОЧАЛКИН Н.А. I9бЗг.р.
МАГНИТНО-РЕЗОIIАIIСНАЯ ТОМОГРАФI4Я
ГОЛОВНОГО МОЗГА
Исследование проведено н аксиальной!, сагитальной и фронтальной плоскостях, в режимах спин-эхо, с толщиной среза 4 - 6—8 мм.
На серии полученных изображений патологических изменений вещества больших полушарий, ствола и мозжечка не выявлено. Срединные структуры не смещены, объемного воздействия нет. Боковые желудочки в размерах не увеличены, симметричны, обычной формы. З-й и 4-й желудочки не изменены. Конвекситальное субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка без особенностей. Селлярная область и цереброспинальный переход без видимых изменений.
Гипофиз однородной структуры, расположен обычно, в размерах не увеличен.
В проекции сосцевидного отростка справа определяется зона неправильной формы гиперинтенсивного мр-сигнала на Т2 и изоинтенсивного на Т1 ВИ.
Заключение: МРТ картина головного мозга без патологических изменений. Признаки воспалителыюго процесса в сосцевидном отростке справа.
канд.меднаук
врач высшей категории IIIЕСКИН А.В./
МЕДИЦИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ООО ЛИЦ. МДКЗ !г ЛО-77-О1-000692
Юридический адрес;2 ,.сскеа, 1-й Смоленский пер., д.24,стр.1. ИНН Т1О4252617

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Заключение: МРТ картина головного мозга без патологических изменений.
что Вам не нравится??
Время создания: 21 Февраля 2009 01:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Обратитесь к ЛОР-врачу по поводу воспалительных изменений в сосцевидном отростке.
Время создания: 21 Февраля 2009 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У Вас же написано на МРТ - без патологии....
Время создания: 03 Марта 2009 12:00 :: Тип участия: Прямая специальность