Томография
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №775111 :: (29.03.2014 21:00) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 56 лет.
Северская
Добрый вечер, у нас такая ситуация, сына с целью обследования неясной тошноты направили на КТ, далее нашли причину в другом месте и устранили её.
КТ в 2013г
http://i057.radikal.ru/1403/84/c34445f77b67.jpg
мы его переделали в 2014г.
http://s004.radikal.ru/i207/1403/2b/b628396dc408.jpg
Подскажите пожалуйста в чём причина таких отличий, так как КТ 2014г. хорошая, быть может один томограф слабее, разная проекция снимков или возможно была ошибка?
Спасибо.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть снимки. Если сейчас жалоб нет, то и волноваться не о чем.
Время создания: 29 Марта 2014 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Судя по всему, и там и там норма.
Опус о гримасах гипердиагностики на моем сайте читали? Что мешает выложить архивы с дисками обоих КТ?
Время создания: 30 Марта 2014 18:33 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Высоко вероятные причины не ясной тошноты, что встречается очень часто.
Время создания: 31 Марта 2014 12:46 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Больше похоже на гипердиагностику в первом обследовании.
Время создания: 01 Апреля 2014 21:34 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Время создания: 08 Апреля 2014 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 01 Сентября 2016 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность