тонкий эндометрий
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №318345 :: (24.08.2010 08:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 26 лет.
Омск
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сделала УЗИ на 17 день цикла - овуляция прошла, толщина эндометрия 7 мм. Специалист сказал, что это не очень. Что это значит? И стоит ли обращаться к врачу?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
К врачу обращаться стоит. Сделайте исследование гормонального фона (по назначениям гинеколога).
Время создания: 24 Августа 2010 09:40 :: Тип участия: Другая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это недостаточная толщина для 17 дня цикла-надо посмотреть гормональный статус.
Время создания: 24 Августа 2010 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Это ничего не означает. 7 мм - минимально допустимая толщина эндометрия.
Ультразвук имеет ограниченную информативность в отношении эндометрия. Не стоит на него обращать много внимания.Лучше обратите внимание на трубы и на овуляцию в следующем цикле.
Время создания: 30 Августа 2010 03:09 :: Тип участия: Прямая специальность