Тонзилит, ангина, воспаление лёгких
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1099254 :: (27.01.2022 12:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
M
Муж., 29 лет.
Москва
Здравствуйте,
Интересует такой вопрос (М 29 лет) .
2 января текущего года приболел.
Потом постепенно, вроде лучше становилось, полоскал фурацелином, не часто. Несколько раз спреем.чувстовал лучше.
Кашель был но редкий, скорее как щекотание.
Плавно пропало обоняние . после 11 выходил на улицу
14 стало появляется желтовато-прозрачная мокрота с вкраплениями.
15 крови стало в мокроте больше, алого цвета.
16 ездил на кт, сдал анализ крови 2 пцр теста на кoвид
воспаление до 5% поражение каждого,подозрение на вирусную пневмонию cоvid-19.
выписали:
триазавирин
панклав
полоскание
не принимал антибиотики (вирусное происхождение)
Звонили
- пцр отрицательные
- анализ крови хороший (без отклонений)
На вопрос пить антибиотики? ответ нет, не нужно.
Продолжил полоскание,
принимал триазавирин 5 дней, антибиотики не принимал.
Через день мокрота перестала быть с кровью, потом вообще практически не было мокроты, в основном с утра.
Жидкость пил, как и проветривал,
Прим.кажд.день
с утра белый налёт на языке
1 миндалина увеличена
уровень кислорода на уровне 98-99%
днём около 36,6
к вечеру до 37,0
к вечеру слабость
бывает с той стороны, где увеличена миндалина, увеличен лимфоузел, бывает перестаёт закладывать или закладывает другое.
днём бывает чувство жжения, иногда стекания по задней стенке глотки,
сухость в горле, сейчас чаще сглатывание,
отсутствие запахов (очень слабо ощущаю запахи, вроде не искажены)
решил поприседать (давно не пробовал)
что-то стрельнуло в ногу, ступать неприятно
позже прошло но в теле ощущение падения, как будто сбит внутренний гироскоп.
Несколько дней назад смыл небольшой кусок гноя из лакуны щитовидной железы. После небольшого промывания, слегка уменьшилась.
Полощусь частенько:
около 5 раз в день
по разному чем
хлоргексидин, мирамистин, фурацелин,
соль, сода йод,
ротокан
Врачи не берут анализы бактериальная или вирусная этиология или смешаная.
Что это может быть? с какой вероятностью?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте рентген пазух, чтобы исключить синусит. Покажитесь ЛОРу на предмет налета на миндалине.
Время создания: 04 Февраля 2022 00:34 :: Тип участия: Прямая специальность