тонзилит и удаление гланд
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №323353 :: (04.09.2010 22:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Татьяна
Жен., 27 лет.
Украина Днепропетровск
При обращении к кардиологу в связи с тянущей болью в области сердца, меня направили на узи сердца, а уж после к невропатологу. Последний поставил диагноз ревматизм сердца и сказал, что виной тому мой тонзилит и надо удалять гланды. Но лор при осмотре сказал, что они чистые, а после того как увидел мои результаты анализов крови на ревмопробы (все показатели граничные), посоветовала сдать анализы из самих миндалин. Удалять я их отказываюсь поскольку и так часто ангины, а то вообще не переставая будет горло болеть. Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдавать при выявление вирусов внутри гланд?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам правильносказали удалять миндалины и притом срочно!!!Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 22 Сентября 2010 00:03 :: Тип участия: Прямая специальность