Torch инфекция
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №914485 :: (24.04.2016 11:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Сдали анализ 2,5 месячной дочке на торчь инфекции. Результаты цитомегавирус igg 28,9 igm 0,07. Краснуха igg 31,2, igm 0,0. Токсимплазмос igg,0,0 igm0,2. Герпес 1,2 igm 12,90. Сдавали по напрвление невропотолога, чтобы исключит инфекции. Так как у нас на узи признаки гидроцефелии.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
У вас IgM к вирусу простого герпеса,т. е можно думать об острой герпетической инфекции у ребёнка.
Время создания: 24 Апреля 2016 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Да, есть признак острой герпес-вирусной инфекции. Однако, признак болезни еще не факт оной. Никто не отменял ложноположительные результаты. Собственно, практически каждый человек когда инфицируется герпесвирусом, в подавляющем большинстве случаев эта острая инфекция никакого лечения не требует!
А дальше идет целая серия вопросов:
1. Были ли показания к этому анализу?
2. Какими действиями предстоит разразиться в связи с таким результатом?
3. У младенца та настоящая гидроцефалия, которую лечит нейрохирург или та мнимая, которую приписывают каждому второму ЗДОРОВОМУ младенцу?!
На эти и другие вопросы предстоит отвечать очному врачу!
Время создания: 24 Апреля 2016 18:00 :: Тип участия: Другая специальность