Торсионная дистония
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №48043 :: (24.07.2008 20:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Катя
Жен., 23 лет.
Здравствуйте!
У моей мамы диагноз:Торсионная дистония. В 2007 году была произведена операция (стереотоксическая криоталамотомия слева). Результаты ЭЭГ 2008 год: выраженные изменения БЭА головного мозга с преобладанием медленно-волновой активности в виде участков НПМА и косвенными признаками ВЧГ. Умеренная ирритация структур заднего гипотоламуса на РФС в виде альфа подобного бетта ритма. Недостаточное усвоение отдельных частотно-РФС. Эпилептоидной активности нет. Единичные спайк-комплексы в затылочной области. Результаты МРТ 2008 год: МР признаки умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии, единичных очаговых изменений вещества мозга дистрофического характера. На данный момент её беспокоят: слабость правой половины тела, головокружение, слабость, нарушение речи.
Вопрос: 1.Скажите пожалуйста как стоит расценивать заключение МРТ 2. Какой прогноз 3. Какие медикаментозные средства следует принимать в данном случае.
Заранее огромное спасибо!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
По МРТ нет никаких специфических изменений. По поводу прогнозов сказать ничего не могу, так как диагноз непонятен, а данных, которые вы предоставили недостаточно для каких-либо клинических суждений. Вам нужна очная консультация невролога.
Время создания: 24 Июля 2008 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность