тошнота и позывы к дефекации после еды
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №730913 :: (25.09.2013 21:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Ксения
Жен., 25 лет.
Россия Самара
Здравствуйте. Уже несколько месяцев мучаюсь с такими неприятными симптомами, как тошнота после еды и частые позывы к дефекации, сопровождающиеся дискомфортом в животе. Стул нормальный, нет ни крови, ни слизи. Но ужасное общее состояние в эти моменты. И так примерно несколько, а иногда и один раз в неделю. Страшно есть уже. ФГДС показало: Эритематозную гастродеудопатию. По узи: некалькулёзный холецестит, панкреатит. По этому поводу проходила лечение в стационаре. Но вышеописанные проблемы сохранились. Помогите, что это может быть. Мне страшно.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это или недолеченный панкреатит, или СРК (см.) с дисбактериозом. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на панкреатическую эластазу, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Время создания: 26 Сентября 2013 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 26 Сентября 2013 22:17 :: Тип участия: Прямая специальность