Тошнота ,кишечник ,нервы
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1073367 :: (05.07.2020 15:59) :: Ответов: 6; Комментариев: 14
Алина
Жен., 28 лет.
Курск
Добрый день !у меня ситуация такая !около 2-х месяцев назад ,началась паника по поводу здоровья ,я искала болячки ,все время нервничала ,читала про коронавирус ,и тут начал болеть желудок !!!затем появился ШОХ ,делала уколы и опять разболелся желудок ,все это время я продолжала жутко нервничать на счёт здоровья и шерстить интернет!
Потом появилась тошнота только вечером после еды ,со временем она началась и утром и в обед и тд !!делала ФГДС(дуоденит ,эритематозная гастропатия )УЗИ органов брюшной полости (все в норме )
БАК норма,ОАК 2 раза норма на 3 раз небольшое отклонение ,но у меня нашли воспаление по женски ,может на это !!!
Лейкоциты 9,78но норма до 11
Лимфоциты 14,5 норма с 19
Нейтрофилы 7,39 норма до 6,13
Базофилы 1.3 норма до 1
Эозинофилы 0,02
Анализ мочи кетоновые тела 2
Копрограмму когда сдавала первый раз не соблюдала правила сбора ,ела мясо с костра .алкоголь ,плюс сразу после критических дней !показала скрытую кровь ,слизь,лейкоциты и эритроциты в слизи !
Пересдала копрограмму там только йодофильнвя флора умерено ,крахмал внеклеточный немного !узи почек все в норме !
Тошнота была прям с утра ,но я как только пробуждалась сразу мысли ,не тошнота ли меня ,что я буду есть и начиналась тошнота ,и утром была прям тахикардия ,думала сердце выпрыгнет ,бывали дни когда из за тошноты и отвращениях к еде ела с горсть за весь день ,потом начала себя настраивать позитивно !!!
Тошнота стала меньше ,сейчас в основном утром как проснусь тошнота присутствует но не сильная что то съесть могу ,к обеду более менее проходит и кушать к вечеру уде аппетит отличный !иногла очень редко бывает подташнивает !еще бывает в первой половине дня или как начинаю кушать или просто легкое головокружение на пару секунд ,даже как просто потеря концентрации !!!
Как съем что то плохое начинает болеть и печь жедудок !после приема пиши урчание в животе ,бурчит и урчит и под утро !!бывает лёгкий дискомфорт !окрло пупка или в стороны от него !!!отрыдка есть и до еды и после но я думаю это нормальный процесс ,она не противная а самая обычная !!!в туалет хожу каждый день 1-2 разв ,без болей без крови и слизи !стул оформленный !!!
Сейчас принимаю альфа нормикс энтерол 10 дней потом надо добавить пребиотики ,мезим 10 тыс ед пью 3 раза по 2 шт
Ещё фасфолюгель говорят попить 10 дней и Омез Ди тримидат 14 дней
И так как я в таком состоянии уже около 2 х месяцев придумывания себе болячек и додумываемся страшных симптомов ,вечно боюсь то одного то другого !!!прошу помощи иначе я скоро сойду с ума !!!
Тут ещё после 5 ти сеансов массажа разболелась поясница !прям при нагибании или даже когда просто лежу ,плюс онемение кисти и стопы правой и во время пробуждения конечности как не мои !и поясница отдаёт то выше то ниже то к лопаткам !
Помогите разобраться !!!!
Больше всего напрягает тошнота ,хоть она и стала заметно меньше и то что вечно урчит ,бурлит и дискомфортно порой в животе !болей нет !!!!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 06 Июля 2020 08:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Время создания: 06 Июля 2020 10:35 :: Тип участия: Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация психотерапевта.
Время создания: 06 Июля 2020 16:12 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Целесообразна скайп-коснультация.Это ПА.
Время создания: 07 Июля 2020 09:02 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 13 Июля 2020 23:35 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алина.
Как можно в этом тексте разобраться?
Почти ВСЕ показатели в норме.
Тошнота – симптом сотни заболеваний! Также нельзя исключить наличие сразу нескольких заболеваний нескольких систем и органов (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в ЖКТ)
Необходимо исключить: