Тошнота после алкоголя
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Вопрос №752414 :: (26.12.2013 09:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Надежда
Жен., 31 лет.
Екатеринбург
Добрый день.
1. Жен., 31 год
2. Гепатит А в детсве, геп. Б 10 лет назад (с полным выздоровлением)
3. Хочу спросить, у меня, если я выпью много (не часто, раз в 2-3 мес., примерно 250 г коньяка+2 бокала вина; либо 5-6 бутылок пива), на след. день тошнит утром, я искуственно вызываю рвоту, выпив предварительно много воды, чтобы промыть желудок. и выходит обычно всё непереваренное, что принимала вчера, в т.ч. алкоголь. потом идёт желчь. и так потом ещё до вечера тошнит, как я поняла, снова образуется желчь. на след. день тоже не очень комфортно - как будто немного подташнивает. но терпимо, потом всё нормализуется.
если я выпью мало, т.е 1-2 быт. пива или 1-2 бокала вина, всё хорошо. это бывает раз-два в неделю. и без всяких последствий.
4. На данный момент всё хорошо.
5. все биохимические анализы ЖКТ в норме. УЗИ тоже в норме
6. Периодически сама пью эссенциале (раза 2 в год) для профилактики, витамины Б6, магний, глицин (просто курсами, для общего укрепления нервной системы)
8. вопрос - почему так происходит? у других нормально состояние, ну голова у кого-то болит. а у меня именно вот так с желчью. Это может говорить о формировании зависимости? но меня выпить не тянет, только если есть повод. т.е. просто так, от делать нечего не пью, и не тянет. к алкоголю после таких вот «приступов» отвращение. да и вообще, алкоголь я не уважаю и хочу вообще прекратить его пить. меня беспокоят вот эти состояния, это может быть просто похмелье от большого количества? или это о чем-то говорит уже, чтобы задуматься.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
От такого "коктейля" у кого угодно возникнет плохое самочувствие! Ничего удивительного!
Время создания: 26 Декабря 2013 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Надежда.Ничего удивительного для специалиста - Вы не описываете, да и Вам самой, должно быть понятно, вообще про алкоголь в принципе - Вам нужно забыть. Клинический и практический опыт показывает, что у злоупотребляющих алкоголем пациентов, вирусный гепатит (хоть А, хоть В или С) - протекает тяжелее, а у перенесших эту болезнь - восстановительный период затягивается. Самое страшное заключается в том, что появляется опасность - формирования хронического гепатита или цирроза печени. Людям, перенесшим вирусные гепатиты, ни в коем случае нельзя прикасаться к любым спиртным напиткам, в том числе - к пиву!
Время создания: 26 Декабря 2013 14:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Все дело в количестве выпитого. От такой дозы загнется не только человек, перенесший гепатит, но здоровый человек. У Вас возникает банальное отравление организма алкоголем.
Время создания: 26 Декабря 2013 15:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нормальная реакция организма на яд.Жаль что это Вы не понимаете так, как это понимает Ваш организм.
Время создания: 26 Декабря 2013 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность