Тошнота, тянет в боках
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №898832 :: (04.02.2016 11:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 24 лет.
Иваново
Здравствуйте. 29 января ночью поднялась температура 39, сильно ломило тело и бока. Выпив таблетку, полегчало, ломота прошла. На протяжении 4 дней была температура, я пила жаропонижающие, противовирусные препараты. ( по назначению врача)
По большей части на данный момент я поправилась. Но в боках по прежнему то тянет, то покалывает. ( бока со стороны спины, чуть ближе к краям от почек. По мимо тянущей боли, присутствует тошнота. Месяца 4 назад были те же самые ощущения, была у врача, сдавала анализы ( кровь, кал на скрытую кровь). Анализы хорошие, ничего такого нет. Пила омепразол.Потом само собой перестало болеть. Послали на фгдс, обнаружили дуоденогастральный рефлюкс и поверхностный гастрит.++++ хеликобактер пилори. На фгдс последний раз была 8 января. Сразу после осмотра продолжила пить тримедат, омепразол + еще азитромицин.
Делала узи брюш.полости. Все везде хорошо, только нарушена функция желчного пузыря . Вот заключение :
На момент осмотра эхо- признаки деформации желчного пузыря, дисхолии, дисфункции билиарного тракта по гипомоторному типу.
Долгое время я искала причину попадания желчи в желудок. Возможно ли от данного диагноза такие симпотмы как : тошнота, покалывание в боках, нарушение стула, быстрое насыщение желудка, гастрит, боль в правом подреберье, вздутие живота, отрыжка???
Самое странное, что в боках стало покалывать после заболевания гриппом. Не думаю, что с кишечником чтото серьезное, т.к. Перед и После сдачи анализов, фгдс я пила таблетки, соблюдала по большей степени диету. Это я делаю и по сей день.
Может ли желчный пузырь вызывать такие симптомы?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, мышечные боли весьма частый элемент любой формы ОРВИ. Разумно показаться терапевту.
Время создания: 04 Февраля 2016 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
ОРВИ
Время создания: 27 Февраля 2016 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность