ТОШНОТА
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №110229 :: (19.03.2009 21:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Анна Александровна
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Приветствую!
Жалобы:Cнижение аппетита, постоянная тошнота,периодически возникающая уже около 3 лет, пониженый уровень гемоглобина,расстроиство стула( черед. запор-диарея),слабость,утомляемость.
В АНАМНЕЗЕ:
Холецистэктомия(хр.кальк.холецистит) от 11.2008,хр.гастрит,ГБ 2.
ОАК: Hb-100, лейк.-9,4, прометамиелоциты-1, палочк.-1, сегмент.- 60, эозин.-5, лимф.-29, СОЭ-10, анизоцитоз.
Б/Х :- все показатели в норме,кроме Fe-3.8 !
ОАМ - норма
КОЛОНОСКОПИЯ (2006)-поверхн.воспаление илеоцекального клапана,умер.выраж.воспаление слиз.оболочки s-кишки и прямой кишки,снижение тонуса левых отделов толстой кишки.
ЭГДС(2006)-недостаточность кардии,жр.гастрит с умер.выраж. бульбитом, дуодено-гастральный рефлюкс.
УЗИ о.б.п-диффузные изменения печени,повыш. эхогенность поджел.жел.
С чем может быть связана постоянная тошнота?Какие методы обследования порекомендуете?Даст ли что-нибудь R-графия с барием?Есть ли смысл делать КТ органов брюшой полости и забрюш.пространства? Заранее спасибо!

Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Многова-то изменений для 25 лет.Исследуйте инфекцию Н.Р.( по крови), показана консультация гинеколога и можете обратиться в наш центр.
Время создания: 19 Марта 2009 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Если интересует диагностика и немедикаментозная терапия.
Если не интересует - напишите в комментарии к своему вопросу, что ждете ответа другого консультанта.
Время создания: 20 Марта 2009 10:32 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Анна, по симптомам и описанию органов -у Вас есть инфекция, возможно паразитарная. Точно можно определить методом ВРТ(информация в ссылках)
Время создания: 11 Апреля 2009 21:31 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина