трахеит
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №334506 :: (01.10.2010 12:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 30 лет.
Россия 0
Здравствуйте!Я на 29 неделе беременности.2 недели назад заболела ОРВИ,который перешёл в трахеит.Пила амоксиклав,геделикс,грудной сбор.Сначала состояние улучшилось,а сейчас опять слабость,кашель не проходит(хотя мокрота уже почти не отходит,просто хочется кашлять при вдохе),чувство давления в трахеи и как- будто чешется,ночью потоотделение.Температуры ни разу не было.Терапевт последний раз слушала неделю назад(сказала легкие чистые).Не может ли быть пневмония без температуры?Как её можно диагностировать без рентгена?Чем ещё можно лечить кашель?Спасибо.

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Ирина, пневмония врядли. В настоящее время с такими симптомами протекает ОРЗ, кашель сохраняется очень длительное время. Для уменьшения кашля принимайте либексин, купите в аптеке леденцы с ромашкой, шалфеем или эвкалиптом. Наблюдайтесь очно у ттерапевта и акушера-гинеколога, лечение пусть согласовывают они.
Время создания: 01 Октября 2010 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность