Трактовка флюорографии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1006857 :: (27.02.2018 15:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Олег
Муж., 21 лет.
Киев
Добрый день!
Необходимо мнение специалистов по поводу двух ФЛГ снимков.
Первый снимок: муж. 21, жалоб нет, тяжелых заболеваний перенесено не было, не курящий.
Снимок: http://d.radikal.ru/d29/1802/0f/7ea154168754.jpg
Второй снимок: муж. 51, жалоб нет, из перенесенных тяжело болезней - корь (если это имеет значение), курение с 20 до 30 лет.
Снимок: http://b.radikal.ru/b32/1802/18/44a68f2d62d9.jpg
Снимки сына и отца.
Есть ли на снимках какие-либо отклонения?
И почему «объем» легких на втором снимке так сильно отличается?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Олег!
Строго говоря, норма кругом.
Нет отклонений. Придираться не к чему и незачем.
Отец Ваш вдохнул слабо когда рентген-лаборант вопила: "ВДОХНУУУУТЬ НЕ ДЫШАААТЬ!!"
С чем Вас и поздравляю!
Время создания: 28 Февраля 2018 11:56 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это нормальные снимки, волноваться не о чем. На нижем снимке человек просто действительно слабо вдохнул, но ничем страшным это не грозит.
Время создания: 04 Марта 2018 16:23 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  нет проблем.
Время создания: 12 Марта 2018 09:37 :: Тип участия: Другая специальность