Транзисторная АВ блокада 1 степени
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1043667 :: (06.04.2019 12:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Валентина
Жен., 39 лет.
Россия Самара
На холтере обнаружили в ночное время транзиторную АВ блокаду в течении 45 мин. Что с этим делать? Опасно? Как лечить? На протяжении 2,5 лет раз в год делаю эхо и холтер и экг все в пределах нормы. Желудочковая экстрасистолия. Никакие медикаменты не назначены. Очень мучаюсь и переливаю , откуда ещё блокада взялась???

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не переживайте
скорее всего, ничего делать не нужно
Время создания: 06 Апреля 2019 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Выложите ЭКГ и сканы всех страниц холтера. Какие жалобы на здоровье?
Время создания: 06 Апреля 2019 18:31 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эта блокада не играет никакой роли. И лечить её не надо. И зачем повторять исследования каждый год? Вам что больше делать нечего? Чем больше исследований, тем больше шансов что-нибудь найти.И когда нет ничего серьезного, врачи склонны отмечать всякую ерунду.
Время создания: 06 Апреля 2019 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это укладывается в понятие нормы.
Время создания: 13 Августа 2020 10:23 :: Тип участия: Другая специальность