Транзиторная блокада правой ножки пучка Гиса
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №1025764 :: (31.08.2018 18:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 37 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Сыну 17 лет.
Проходил обследования от военкомата, и по ЭКГ обнаружили - неполную блокаду правой ножки пучка Гиса. Отправили сдать суточный мониторинг. По результатам суточного мониторинга - Транзиторная блокада правой ножки пучка Гиса. По ощущенияем -ничего не беспокоит. Делали УЗИ сердца - по узи все хорошо. Рост 175, вес 85 кг. Давление часто 130 на 90. Хотел поступать в военную академию, но теперь не знаем что делать. Подскажите, пожалуйста, транзиторная блокада - это неполная блокада? Может ли она перейти в полную блокаду?С таким диагнозом можно заниматься спортом или идти в военные учреждения (армию)? Нужно ли дополнительно сделать тредмил тест?
Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Транзиторная = переходящая /то есть, то нет/.
Время создания: 31 Августа 2018 23:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В этих данных нет патологии. Прогноз хороший. За бюрократов от медицины из разномастных комиссий я ничего не решаю.
Время создания: 01 Сентября 2018 20:31 :: Тип участия: Другая специальность