транзиторная ишемическая атака
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1017176 :: (01.06.2018 05:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Александр
Муж., 65 лет.
россия ангарск
Здравствуйте доктор! Вчера после двух часов работы за компьютером стали неметь пальцы на левой руке,затем ладонь и рука. Испугался приступа инсульта и вызвал скорую.Приехал врач и замерив давление -210, чего у меня никогда не было.(среднее 140/90) Меня всего трясло как от холода. Он дал какую-то таблетку под язык и влили через вену магнезию. Сбросили давление до 150. Врач сказал что это все от шейного остеохондроза. Пью престариум А-2,5 мг по назначению терапевта. И от панических атак пью по назначению психотерапевта -сибазон 5 мг два раза в день и азафен 25 мг два раза в день. На следующий день посетил психотерапевта и все ему рассказал. Он ответил что у меня была транзиторная ишемическая атака. Чем напугал меня очень. Сделал МРТ шейного отдела позвоночника и записался к терапевту. Если по моим описаниям можно определить что это было то ответьте. Извините за беспокойство.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На тиа не очень похоже.
Время создания: 01 Июня 2018 12:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По такому описанию исключить ТИА - транзиторную ишемическую атаку - нельзя. Надо усилить контроль за давлением. При повышенных цифрах подобрать комплексную терапию гипертонии. Обратиться к неврологу.
Время создания: 01 Июня 2018 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эдуард Романович прав, прислушайтесь к его рекомендациям!
Время создания: 01 Февраля 2021 12:18 :: Тип участия: Другая специальность