Транзиторная постгипоксическая энцефалопатия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №497520 :: (26.08.2011 10:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Яна
Жен., 27 лет.
РФ Волгоград
Здравствуйте доктор. Моей доченьке 5,5 месяцев, мы проходили консультацию невролога для получения прививок.Нам поставили диагноз: транзиторная постгипоксическая энцефалопатия.После родов, было кесарево сечение, была не закрыта полость прозрачной перегородки,но к месяцу она закрылась.Также была кривошея, но к месяцу тоже все исправилось.Что-то говорили про овальное окно, но при выписке ничего не написала, а в 4 месяца делали узи сердца-все в порядке. Доктор сказал, что мне нет необходимости обращать внимание на этот диагноз, что в целом ребеночек здоров. Но почему этот диагноз поставили только сейчас,хотя все это время мы наблюдаемся только у одного врача. Помогите, пожалуйста, понять,так ли это? И что означает этот диагноз?
С уважением, Яна.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не диагноз - общие мед. термины. Вероятно, нет необходимости обращать внимание на это.
Время создания: 31 Августа 2011 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не связный набор слов, это не диагноз. Покажитесь другому, более компетентному и грамотному врачу-неврологу!
Время создания: 01 Декабря 2019 17:38 :: Тип участия: Другая специальность