Транзиторное строение суставов
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №232335 :: (19.02.2010 20:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Любвь
Жен., 23 лет.
Россия Бор Нижегородской области
Здравствуйте! Моему сыну 1,5 месяца, в месяц хирург поставил дисплазию ТБ суставов, сегодня сделали УЗИ по которому заключение - транзиторное строение суставов (тип суставов 1Б). Пожалуйста объясните, что это значит, чем грозит и как, если необходимо, это лечить!

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Время создания: 19 Февраля 2010 23:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. Такого диагноза не существует. Если нет диагноза откуда известно как и чем лечить? Уточните у другого ортопеда диагноз.
Время создания: 21 Февраля 2010 22:55 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Время создания: 22 Февраля 2010 01:51 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос детскому ортопеду
Время создания: 29 Марта 2010 01:04 :: Тип участия: Другая специальность