Травма глаза
«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»
Вопрос №769931 :: (09.03.2014 09:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 52 лет.
Россия г.Катайск Курганской
Здравствуйте доктор! 24 февраля 2014г муж получил травму правого глаза. После прохождения УЗИ поставлен диагноз: последствия контузии тяжелой степени, гипотония афакия, гемольфтам, тотальная отслойка сетчатки, непроходимость слезовыводящих путей, выворот нижнего века правого глаза, миопия 1 ст левого глаза.
По результатам узи:VOD=0? VOS=0,45 Sph-1,0 кератометрия OD не счит OS 44,25
D 43,25 Ax 100 Тонометрия OD не счит OS 13
Лечили антибиотиками ампицеллином 1г 3 р в день, экоцифол 1 р в день, кларидол, капли тобрадекс. На сегодняшний день только Тобродекс.
Можно ли спасти правый глаз и куда нам обратиться?
Спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если острота зрения =0, то это означает, что не работает сетчатка
и зрительный нерв не работают. Сейчас проводятся экспериментальные работы
по созданию устройства для зрения.
Время создания: 11 Марта 2014 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Светлана! Наша глазная клиника выполняет оперативное лечение травмы глаза и ее последствий. Спасти глаз можно, а вот прогноз восстановления зрительных функций, объемы и этапность оперативного лечения можно предполагать только при осмотре в Клинике. Ориентировочная стоимость составит 120-145 тыс. рублей, в зависимости от объемов хирургии и количества этапов.Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499) 344-09-04.
Время создания: 13 Мая 2014 23:44 :: Тип участия: Прямая специальность