Травма голени
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №474953 :: (28.06.2011 16:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 37 лет.
Новосибирск
Здравствуйте! 17 июня упала в смотровую яму в своем гараже. Сильно ушибла левую голень в районе берцовой кости. Ренген ни чего не показал, но боли с каждым днем усиливаются. Нога вся синяя. Врач сказал мазать Винолайфом. Утром опухоли нет, но когда встаешь на ногу такое ощущение что внутри ожог,все горит и сопутствует боль. Обратилась к травматологу мне назначили УВЧ голени, после 2-х сеансов стало хуже, появилась краснота. Подскажите что мне делать и к какому специалисту обратиться, ведь прошло уже 12 дней, а улучшений никаких.
http://i015.radikal.ru/1106/d5/274487305f5c.jpg
http://i023.radikal.ru/1106/d0/7a16da45997d.jpg
http://i028.radikal.ru/1106/71/288587bd38e7.jpg
http://i072.radikal.ru/1106/5f/da7fba36f6ec.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется исключить перелом пяточной кости! Срок лечения Вашего состояния и реабилитации составит 8 и более недель. Задавать вопросы через 12 дней неуместно. Рекомендации: покой, возвышенное положение для стопы и голени. Медикаментозное лечение значения не имеет. Перевязок раны не требуется, подсушите ее и ведите открытым способом в расчете на заживление под струпом.
Время создания: 29 Июня 2011 09:37 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас типичнейшие проявления тромбоза глубоких вен бедра, который развился вследствие травмы голени и формирования межмышечной гематомы. Вам необходимо провести УЗДС (ЦДС) сосудов нижних конечностей и клинический анализ крови с развёрнутым исследованием свёртывающей системы крови. По результатам проведённых исследований будет подобрана адекватная консервативная терапия. Для этого Вам необходимо обратиться к флебологу (ангиологу) или хирургу.
Время создания: 29 Июня 2011 13:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
УЗИ вен н.конечностей, уход за ссадиной, профилактика восталительных изменений. Наблюдение у флеболога, хирурга и травматолога. Покой, медикаментозное лечение.
Время создания: 29 Июня 2011 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В обязательном порядке следует выполнить дуплексное сканирование вен и осмотр травматолога, гнойного хирурга, сосудистого хирурга или флеболога по результатам дуплекса.
Время создания: 29 Июня 2011 21:56 :: Тип участия: Другая специальность