травма голени
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №517086 :: (25.10.2011 10:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Эльдар
Муж., 27 лет.
Россия Стерлитамак
29 лет, пол женский
боль в голени, онемение икры левой голени
состояние удовлетворительное (беременность 5 месяцев)
лечение не проводилось, но во последним анализам крови повышено количество лейкоцитов в крови в 2 раза (18×109)
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моя жена 2 года назад упала на левую ногу с высоты 1 метра, когда спускалась по лестнице. Ударилась лицевой стороной левой голени. После этого иногда нога побаливала, но последние полгода по ночам и утрам было онемение икры левой ноги. Пробовал мазать ей диклофенак мазь на ночь на ногу, но помогало временно, потом опять ныла левая нога. Что делать в этом случае, нужен ли рентген левой голени, если учесть, что жена на 5 месяце беременности?
Что Вы посоветуете? Заранее огромное спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, рентген точно не нужен. Нужен осмотр сосудистого хирурга или флеболога с выполнением дуплексного сканирования вен нижних конечностей и консультация невропатолога.
Время создания: 25 Октября 2011 16:30 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Рентген не делайте, обратитесь к неврологу.
Время создания: 26 Октября 2011 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность