Травма голеностопа.Растяжение связок.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №395307 :: (27.01.2011 21:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 18 лет.
Москва
Здравствуйте!я пять дней назад упала,врач сказал-растяжение связок голеностопа,рентген делать не стал,дабы меня не облучать.
Сейчас беспокоит то,что когда я встаю кровь как-будто бы приливает в ногу и она краснеет и опухает.Нормально ли это при моей травме?
P.S.хожу уже практически нормально,беспокоит только этот отек.
Заранее благодарю Вас за помощь!!!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Я бы всё таки посоветовал сделать рентген голеностопного сустава, никакого облучения при этом Вы не получите, врач сказал Вам, мягко скажем, чушь.
Время создания: 27 Января 2011 21:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы описываете растяжение связок голеностопного сустава. Рекомендовано ношение иммобилизирующей повязки:
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на
голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе,
перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении
сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу
тугости будет достаточно.
Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности при
ходьбе и предупредит от повторных травм сустава, которые часто случаются в
таких ситуациях.
Срок лечения - 3 недели. Ношение повязки до полного выздоровления (5-6 недель).
Время создания: 28 Января 2011 10:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Рентген необходим всегда при любой травме
Время создания: 29 Января 2011 10:29 :: Тип участия: Прямая специальность