Травма головы и боли в грудной клетке
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1001872 :: (19.01.2018 19:11) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Арнольд
Муж., 56 лет.
Днепр
Добрый день!
Два года назад была травма в т.ч. и головы. Сотрясение. Появились постоянные боли в груди. Может ли быть, теоретически конечно, какая-то связь между травмой головы и болями в грудной клетке (сердце и лёгкие в норме) - есть ли смысл провести КТ мозга? Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Арнольд.
Хотите получить конкретный ответ, дайте конкретную вводную информацию, и выложите результаты клинического обследования, которые были проведены после получения травмы. "Сотрясение" тоже бывает разным, как закрытым, так и открытым, и несколько непонятно, о чем идет речь ...
Время создания: 19 Января 2018 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите конкретнее локализацию болей в груди.
Время создания: 19 Января 2018 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Теоретически - может.
Время создания: 21 Января 2018 18:31 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Маловероятно.
Время создания: 26 Января 2018 12:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен осмотр.
Время создания: 31 Января 2018 11:00 :: Тип участия: Другая специальность