травма головы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №675074 :: (09.03.2013 09:38) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Елена
Жен., 24 лет.
Россия Самара
Травма головы от 07.03.13, головная боль, головоружение, тошнота, боль глазах, снижение зрения, говорят, что МРТ нужно делать не ранее 4 дней после травмы, может стоит сделать КТ?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните КТ, при травме этот метод исследования гораздо информативнее.
Время создания: 09 Марта 2013 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Томография головного мозга , а неМРТ , это главное обследование, которое позволяет исключить тяжелые повреждения мозга, включая и повреждения черепа. Рекомендую сделать также обычный снимок шейного отдела позвоночника , включая снимок 2-го позвонка (через открытый рот).
Время создания: 09 Марта 2013 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Выполните КТ или МРТ, грамотный специалист на лубом из исследований обнаружит патологию.
Время создания: 10 Марта 2013 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
КТ
Время создания: 28 Апреля 2013 00:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Информативней будет КТ.
Время создания: 15 Марта 2018 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность