Травма или заболевание?
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №394092 :: (26.01.2011 06:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
марина
Жен., 52 лет.
Россия Черногорск
Две недели назад было падение на горных лыжах, появилась сильная боль с внешней стороны пониже правого колена и внизу в правой икроножной мышце, диагноз- ушибы (после рентгеновского снимка в травм.пункте)Лечение- кеторол таблетки, фастум гель, сухое тепло. Результат- на ногу наступаю, но боли сохраняются даже в состоянии покоя. Раньше беспокоили периодически судороги в икроножных мышцах, тяжесть в ногах, лечения по этому поводу не принимала. Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего произошло частичное повреждение наружней огибающей связки. Нельзя исключить повреждение внутрисуставных элементов сустава. Наиболее оптимальным для Вас будет МРТ сустава. УЗИ менее информативно. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 26 Января 2011 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Данный вопрос должен быть адресован не флебологу, а травматологу. Хотя, Алексей Васильевич Вам уже ответил.
Время создания: 26 Января 2011 12:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос к травматологу, а когда стихнет воспаление в суставе, тогда следует посетить флеболога и выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Время создания: 26 Января 2011 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность