Травма кисти правой руки
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №414457 :: (27.02.2011 17:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вадим
Муж., 36 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Четыре года назад я на катке упал на руку (на кисть). Упал назад (коньки уехали вперед, и я практически сел на руку, причем рука согнулась в противоположном естественному сгибу направлении). Было очень больно, рука опухла, на в этот же день отечность спала. Потом со временем рука стала побаливать (в области запястья и частично сама кисть руки, четко обозначить зону боли сложно, она нечеткая) и постепенно боль стала ноющей, и такой, что не обращать внимания было уже проблематично. Я пошел в участковую поликлинику к терапевту, мне поставили диагноз «писчий спазм» - назначили кучу физиотерапии, хотели гормонами напичкать (гидрокортизоном - я отказался). Лечение не помогло. Я руку берег и со временем болеть стало меньше. Сегодня при сильной нагрузке боль возвращается, отжаться от пола могу, но ощущения в руке неприятные все равно. Когда рука болит - гибкость чуть хуже. чем уу здоровой руки. Еще я ходил на прием к травматологу и невропотологу. Невропатолог исключил неврологию (думали. что карпальный синдром - это не подтвердилось). Травматолог предположил разрыв связок (частичный). Даже для проверки я по его рекомендации сделал снимок двух кистей, чтобы проверить, не расходятся ли кости в травмированной кисти - травматолог это предположил, потому как по его словам при таком падении такие варианты бывают часто. Снимок я еще никому не показывал.
Далее фото рентгеновского снимка правой и левой кисти.
Вопрос, что у меня все же за ситуация, какой может бть диагноз?
http://s53.radikal.ru/i140/1102/7d/41f1fba99f9f.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На рентгенограмме нет костной патологии,а связок тут и не может быть видно. Нужно делать МРТ
Время создания: 27 Февраля 2011 21:30 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мне не нравится снимок правой руки. Если она и есть пострадавшая, - то не исключается застарелый перелом ладьевидной кости. Более подробная информация на сайте http://www.doctor-lagodich.ru/ в On Line –
консультации, при посредстве странички «СКАЗАТЬ СПАСИБО!», после дополнительных уточнений.
Время создания: 28 Февраля 2011 17:08 :: Тип участия: Другая специальность