Травма кисти
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №875507 :: (29.09.2015 09:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 46 лет.
Россия Пушкино
http://pixs.ru/showimage/imagejpeg_2446221_18956115.jpg
У моей дочери после падения на правую руку появились боли в районе большого пальца руки, обратились в травмпункт. Сделали рентген, сказали перелома нет, прописали носить 3 недели ортез и отправили домой. Спустя месяц облегчения не наступило и обратились к хирургу в поликлинику. Сделали мрт( заключение прикреплено). Врач прописал витамины нейромультивит и продолжать носить ортез. Опять же спустя месяц облегчения не наступило и когда начинаешь двигать пальцем там что то как будто застревает и появляется боль. Подскажите что делать дальше и куда обратиться. Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К детскому травматологу очно.
Время создания: 29 Сентября 2015 17:36 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А дочери случайно не 25 лет? Но, если это ребенок, то предполагается травма костей пясти или запястья. МРТ подтверждает данный факт. Рекомендую: гипсовая иммобилизация луче-запястного сустава и пальцев кисти сроком на 3 недели.
Время создания: 29 Сентября 2015 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рекомендована очная консультация травматолога.
Время создания: 30 Сентября 2015 07:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
По описанию МРТ нельзя исключить перелом 1-й пястной кости, поврежение сухожилий мышц и связок.
Прикрепите рентгенограммы кисти.
Время создания: 30 Сентября 2015 12:38 :: Тип участия: Прямая специальность