Травма колена
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №173502 :: (01.10.2009 15:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 28 лет.
Краснодар
Здравствуйте. Мне 28 лет. 15 месяцев назад у меня произошла травма колена. Присела, а встать уже не смогла. Нога не разгибалась. Т.к. была беременна, никаких обследований не делали. В травмопункте ногу выпрямили и наложили гипс на месяц. После этого через 5 месяцев, попыталась согнуть ногу до конца-резкая боль,гемартроз и повреждение суставной сумки. Через полгода, сидя на полу согнула ногу и снова боль. Месяц нормально не могла ходить. Последний рентген показал: лёгкое сужение суставной щели. Делала массаж 2 курса 18 и 10 сеансев, гирудотерапию, су-джок, УФФ и лазер по 10 процедур по 8 минут, мажу разными мазями для суставов, хожу в бассейн, но нога до конца так и не сгибается и регулярно ощущаю «царапающую» боль. 3 недели назад опять неудачно повернулась и колено неделю было припухшим. Как мне можно пролечиться, учитывая, что я кормлю грудью? Ребёнку 13 месяцев.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам надо обратиться в центр ортопедии и травматологии для обследования и установления точного диагноза. Тогда можно будет разработать тактику лечения.
Время создания: 01 Октября 2009 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нужна консультация ортопеда.
Время создания: 02 Октября 2009 10:17 :: Тип участия: Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
нужнеа очная консультация ортопеда
Время создания: 02 Октября 2009 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Судя по тексту, нельзя исключить застарелое повреждение хряща и повреждение связок. Вам показано дообследование и лечение, в т.ч. артроскопия коленного сустава.
Время создания: 05 Октября 2009 16:51 :: Тип участия: Другая специальность