травма колена
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №449938 :: (03.05.2011 00:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Владислав
Муж., 21 лет.
Омск
Здравствуйте, при игре в футбол упал на бок всей массой на правое колено и повредил его, после падения боль была сильная, без посторонней помощи передвигатся я не мог, через небольшой промежуток времени колено опухло, ходить было очень трудно примерно еще 2-3 дня,после чего боли стихли, но не прекратились до конца,я пошел в больницу, врач осмотрел колено и не смог дать однозначного диагноза, назначил мазь «Найз» и велел оградить от нагрузок колено,
примерно через 2 недели боли стихли, но какой то дискамфорт в колене остался, болезненые ошушения возникают когда полностью его сгибаешь, когда колено подвергается нагрузком оно как буд-то вылетает, часто бывает при ходьбе по лестнице, это сопровождается резкой болью,когда разгибаешь его слышится как бы щелчек и оно встает на место. при занятиях спортом, будь то футбол или борьба, малейшая повышеная нагрузка на колено снова вызывает резкую боль,и все повторяется заного и так уже на протяжении около 10 месяцев (делал узи, сказали что в колене есть какое то небольшее количество жидкости,но миниск целый,посоветовали отказатся от физических нагрузок на колено, ходил 2 раза на прием к врачу,в местных клиниках кроме мазей и копрессов ни чем не могут помочь).

Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте Владислав.
У Вас повреждение менисков, крестообразных связок коленного сустава. Для подтверждения диагноза необходимо МРТ коленного сустава. После дообследования обратитесь к ортопеду.
Время создания: 03 Мая 2011 08:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Однозначно МРТ с решением вопроса о необходимости оперативного лечения.
Время создания: 03 Мая 2011 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Делайте МРТ коленного сустава с последующей консультацией у ортопеда. Повреждение связок однозначно есть.
Время создания: 03 Мая 2011 09:23 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Коллеги правы! Требуется МРТ коленного сустава. По его результатам принимается решение о тактике лечения. Возможно, потребуется и оперативное лечение.
Время создания: 04 Мая 2011 10:08 :: Тип участия: Другая специальность