Травма колена
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №741616 :: (08.11.2013 16:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Роман
Муж., 18 лет.
Россия Хабаровск
18 лет Здравствуйте,по причине пневмонии и защемления ребра 2 месяца не занимался спортом вовсе.После чего пришлось по быстрому размяться и пробежать 100 метровку на время и 3км,для военной кафедры,не мог не сдать нормативы.Сильная нагрузка была для меня.Потом как-то расслаблено наступил на правую ногу с небольшой высоты и почувствовал что-то в колене и теперь колено при сгибе болит.Когда отдохну могу не долго походить нормально с небольшой болью,потом начинаю хромать не сгибая колено ибо сильная боль при сгибании,хромаю .Так же при нагрузках,по леснице больновато подниматься.Я иногородний студент,пошел в платную больницу сделав снимок ренгеновский,вот результат(http://s019.radikal.ru/i638/1311/13/758f6476f1f2.jpg)Подскажите что делать,у меня нет лишних денег что бы платить еще за прием к хирургу.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет денег, значит жди самостоятельного выздоровления. Лучшими лечебными факторами для тебя являются время + ограничение нагрузки + сухое тепло. Для точной диагностики сустава требуется МРТ. Но его без денег не сделают!
Время создания: 08 Ноября 2013 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Кроме платной есть еще медицинская помощь по полису ОМС. Даже если Вы находитесь в другом городе, можете прикрепиться к медицинскому учреждению по месту учебы.
Время создания: 09 Ноября 2013 08:12 :: Тип участия: Другая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Роман во всем нужна сноровка и тренировка. Для того чтобы сдать нормативы на военной кафедре нужна планомерная тренировка, хотя считаю, чтобы выбежать из 14 секунд на сотке и тройку из 11 минут не представляет особого труда, мы раньше в 8 классе это делали на уровне 1 ступени ГТО, в данном случае тренируйся и не делай все с кандачка, ибо ты получишь травму, для излечения которой потребуется время.
Время создания: 09 Ноября 2013 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность