травма коленных связок
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №316517 :: (19.08.2010 18:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 43 лет.
Россия Белгород
Месяц назад сын получил травму ноги, нырял в реке и ударился о трубы, колено ушло в сторону. Сыну 21 год. Поставили диагноз: разрыв связок, боковой, крестообразных. МРТ не делали. На неделю наложили лангет, думали, будет накапливаться кровь и нужно будет скачивать. Отек спал, жидкость не появилась, и ногу загипсовали. На мой вопрос, срастутся ли связки, доктор сказал, могут срастись, могут нет. Месяц в гипсе. Очень переживаю. Прочитала, что при разрыве связок их только сшивают. Правда ли это? Потом заметили, что пальцы ноги не поднимаются вверх. Невролог поставил диагноз неврит малоберцового нерва. Что нам делать? До снятия гипса еще 3 недели. Может нужно снимать гипс, делать МРТ ? Может ли нерв восстановиться? Невролог пролечил уколами, но улучшений нет.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, в принципе, действия врачей правильные, т.к. в острый период воспаления оперировать не желательно, а через три недели всё будет ясно.
Время создания: 19 Августа 2010 22:14 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сшивать связки не торопитесь. А вот неврит может быть и следствием гипса. Советйтесь с невропатологом. Если потребуется, то гипс можно и снять. Решающего значения это не имеет.
Время создания: 20 Августа 2010 12:17 :: Тип участия: Другая специальность