Травма коленного сустава
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №35683 :: (07.05.2008 16:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Антон
Муж., 23 лет.
Россия Воронеж
В начале осени сильно ушиб колено. Врачи сразу наложили лангету. через 5 дней сняли, т.к. ощутимая боль почти прошла. Прошло пол года, небольшая боль снова появляется. Сделал МРТ. Заключение МРТ: МР-картинка повреждения наружного мениска с наличием параменисковой кисты. Не исключается повреждение заднего рога внутреннего мениска. Структурные изменения передней крестообразной связки. Умеренно выраженный синовит.
Подскажите, страшно ли это и требуется ли хирургическое вмешательство? Попадаю ли я под статью освобождения от Военной службы?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Данная патология требует оперативного (артроскопического) лечения. На время операции будет отсрочка. Дальнейшее решение только после операции и реабилитации. Возможно ограничение (годен к нестроевой).
Время создания: 08 Мая 2008 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность